Flame Media – это относительно молодой игрок на рынке спортивного маркетинга. Но новичками нас назвать никак нельзя.

У специалистов и партнеров компании за плечами – годы и десятки лет работы в самых разных сферах бизнеса и спорта: маркетинг, public relations, журналистика, продажи, дизайн, интернет-продвижение, исследования рынка и аналитика.

В активе компании - проекты, реализованные для самых крупных спортивных организаций регионального и федерального уровня. С 2012 года Flame Media - официальный маркетинг-партнер хоккейного клуба "Кубань".

Проекты

Корпоративная "Лига Вызова". Сезон Осень-2014
Заказчик: Корпоративная "Лига Вызова" г. Краснодара
Сдача работы: 26.12.2014

Третий сезон корпоративной "Лиги Вызова" Краснодара завершен. В его рамках прошли турниры по мини-футболу, волейболу и баскетболу.
Мини-футбол
16 ноября, на малой спортивной арене «Баскет-Холла» завершился третий сезон корпоративной «Лиги Вызова» по мини-футболу. Победу в нем одержала команда «НЭСК-Электросети», на втором месте – «Веро-Тур», третьи – футболисты «VIP-строй».
В финальном матче между собой встречались главные старожилы и новички «Лиги Вызова». Команда «НЭСК-Электросетей» на протяжении трех сезонов подряд борется за трофеи турнира и является одной из самых успешных команд – до финала в ее активе уже были завоеванные Кубок надежды - 2013 и «серебро» весны-2014. В то же время соперник «сбытовиков», «Веро-Тур» в этом сезоне впервые выступал в главном корпоративном чемпионате Краснодара.
В итоге победил опыт. «Туроператоры» уже в начале матча забивают два мяча, однако «сбытовикам» в концовке удается сравнять счет и перевести матч в серию пенальти. Где они оказываются более удачливыми и побеждают со счетом 5:4. Таким образом, команда ОАО «НЭСК-Электросети», председателем совета директоров которой является Евгений Гинер, глава московского футбольного ЦСКА, впервые в своей истории становится чемпионом «Лиги Вызова».
В матче за третье место турнира еще один новичок турнира, «VIP-строй», забивает пять безответных мячей в ворота «Комуса». А в противостоянии за Кубок надежды «Лукойл-Кубаньэнерго» переигрывает «Сингенту». Счет - 3:2.
Завершившийся турнир стал самым крупным в истории корпоративного спорта Краснодара. В третьей по счету мини-футбольной «Лиге Вызова» приняло участие 16 команд и свыше 250 спортсменов. В декабре этого года в рамках Лиги пройдут также бизнес-чемпионаты по волейболу и баскетболу. А следующий мини-футбольный турнир запланирован на весну 2015 года.
Волейбол
Команда компании НЭСК стала первым победителем волейбольной «Лиги Вызова» города Краснодара. В матче за первое место она на тай-брейке сломила сопротивление игроков банка «Кубань Кредит».
Обе компании выступают в «Лиги Вызова» с самого ее зарождения и потому по праву считаются старожилами главного корпоративного турнира краевого центра. Более того, и «энергетики» и «банкиры» уже поднимались на пьедестал почета. В декабре 2013 года «Кубань Кредит» завоевал бронзовые медали дебютного для себя и «Лиги Вызова» чемпионата по мини-футболу. НЭСК же совсем недавно познал радость чемпионства, став сильнейшим на футбольной площадке по итогам сезона «Осень-2014». Также в активе футболистов «энергетиков» — серебряные медали весеннего турнира.
Очевидно, что НЭСК настроился завершить год знаковой победой и в волейбольном турнире, которая бы точно вошла в историю. О чемпионских амбициях «энергетиков» говорит хотя бы то, что они укрепились сильными легионерами – Александром Шарудой и Александром Шандалой. Оба игрока – люди известные в любительском волейболе Кубани.
В Суперфинал НЭСК вышел с первого места, пройдя регулярный чемпионат без поражений и не отдав соперникам ни одного сета. «Кубань Кредит» проиграл в «регулярке» всего один матч. «Банкиры» уступили только «энергетикам» в своем стартовом матче, после этого поражения они исключительно побеждали. Таким образом, для них финал носил еще и реваншистский характер.
И расплата за тот первый проигрыш едва не случилась. В матче чемпионский титул НЭСК не без труда выиграл первый сет (25:23), но уступил во втором (21:25). В третьей решающей партии «энергетики» вели 13:9 и ничего вроде бы не предвещало опасности, но «Кубань Кредит» какими-то невероятными усилиями не только сравнял счет, но и получил матч-бол (14:13). Развить успех в нервной и до предела напряженной концовке «банкирам», впрочем, не удалось, а НЭСК напротив мобилизировал все свои силы и нанес неотразимый удар, взяв три очка подряд, и наполнил чемпионский кубок предновогодним шампанским.
Баскетбол
В матче за первое место встречались команды "НИПИГазпереработка" и "Агро Строительные Технологии". Оба коллектива выиграли все свое предыдущие игры "Лиги Вызова", к финалу подошли не только без поражений, но и с интересной статистикой. "Аграрии" были лучшей атакующей командой турнира, набирая в среднем 70 очков за матч, сборная "института" характеризовалась самой надежной защитой и наименьшим числом пропущенных очков.
Как и ожидалось, финал получился напряженным, с обилием борьбы и в целом равным баскетболом. Первые две четверти остались за баскетболистами "НИПИ" - 22:15. Под занавес третьего периода "аграрии" сравнивают счет, а четвертый - завершают уверенной победой. Итоговый счет - 47:40 в пользу "Агро Строительных Технологий. Самым результативным игроком матча стал Алексей Широков ("НИПИГазпереработка)", набравший 16 очков, и получивший впоследствии награду лучшему нападающему турнира.
В матче за бронзовые медали турнира "Роснефть-НТЦ" уверенно переигрывает "МегаФон" (53:38) и получает первые в истории своих выступлений в "Лиге Вызова" медали - бронзовые. Кроме того, команде присуждается кубок "За корпоративный дух" - "нефтяники" единственные, кто принял участие в турнирах по всем четырем видам спорта "Лиги Вызова" уходящего года - мини-футболу, настольному теннису волейболу и баскетболу.